Informationen zur Läuferbetreuung an Wettkämpfen finden sich hier: -> PDF Wettkampfinfos

Tests 2015/16

In der Saison 2015/16 durften sich nachfolgende LäuferInnen über erfolgreiche Testergebnisse freuen.
Herzliche Gratulation!

  • Silber: Flurina Baetschi
  • Intersilber-Test: Kim Bartelt
  • Bronze-Test: Jasmin Taufenecker, Chiara Todisco, Saya Morita
  • Interbronze-Test: Saya Morita, Jil Bartelt, Giulia Man, Tara Sharma-Vogelsang
  • 4-Stern-Test: Milena Alig, Jil Bartelt, Nina Lehmann, Giulia Man, Saya Morita
  • 3-Stern-Test: Lorena Geronimi, Jessica Jenni, Amanda Jenni, Jennifer Jenni, Neva Zemp
  • 2-Stern-Test: Marina Cardoso, Sofia Croce, Tecla Croce, Ouna Jakob, Jessica Jenni, Amanda Jenni, Jennifer Jenni, Olivia Krieger, Miroslav Sarcevic, Anna Schneuwly, Federica Inacio Barradas, Beatriz Soares Duarte, Nina Sonderegger, Elea Venzin, Alina Weber, Viola Wolf, Neva Zemp
  • 1-Stern-Test: Florence Benz, Lina Christoffel, Selina Goetz, Marina Cardoso, Sofia Croce, Tecla Croce, Ana Luisa Duraes, Lucy Hechenberger, Ouna Jakob, Olivia Krieger, Giulia Jüstrich, Valentina Jüstrich, Chaska Marino, Anna Schneuwly, Alexander Shetyashin, Nina Sonderegger, Cherelée Sutter, Elea Venzin, Sophie Wörle
     

Wettkämpfe 2015/16

 

Unsere Läuferinnen sind in der Saison 2015/16 an folgenden Wettkämpfen gestartet und haben viele Medaillen für den ISCD geholt: 

  • Säntis Cup in Herisau, 4.-6. April 2016
    Kim Bartelt, Mini U12, 3. Rang
    Jasmin Taufenecker, Bronze, 3. Rang
    Saya Morita, Interbronze, 9. Rang
    Giulia Man, 4*, 2. Rang
    Jil Bartelt, 4*, 8. Rang

  • Arge Alp, internationaler Wettkampf der Alpenländer in Flims, 18.-20. März 2016
    Für das Team Graubünden wurden fünf ISCD-Läuferinnen selektioniert: Jeanine Lehner (U17), Flurina Baetschi (U15), Kim Bartelt (U13), Jasmin Taufenecker und Saya Morita (U11). Das Team Graubünden holte sich insgesamt 55 Punkte und damit den 7. Rang von 9 gestarteten Alpenländern/-regionen.

  • Bündner Meisterschaft Lenzerheide, 5./6. März 2016
    Jeanine Lehner, Silber Damen, 2. Rang
    Flurina Baetschi, Jugend U13, 1. Rang
    Kim Bartelt, Mini U12, 2. Rang
    Jasmin Taufenecker, Bronze, 12. Rang
    Saya Morita, Interbronze, 2. Rang
    Tara Sharma-Vogelsang, 4*, 3. Rang
    Giulia Man, 4*, 2. Rang
    Jil Bartelt, 4*, 7. Rang
    Milena Alig, 3*, 5. Rang
    Felix Lippitsch, 2*, 2. Rang
    Sanne van Schagen, Show I, 1. Rang
    Chiara Todisco, Show II, 1. Rang

  • Ostschweizer Meisterschaft Herisau, 27. Februar 2016
    Jasmin Taufenecker, Interbronze jüngere, 9. Rang

  • Pizokel Cup Chur, 13. Februar 2016
    Milena Alig, 3*, 4. Platz
    Nina Lehman, 3*, 3. Platz
    Felix Lippitsch, 2*, 2. Platz

  • Glärnisch Cup Glarus, 7. Februar 2016
    Kim Bartelt, Mini U12, 1. Rang
    Jasmin Taufenecker, Bronze jüngere, 2. Rang
    Saya Morita, Interbronze, 5. Rang
    Tara Sharma-Vogelsang, 4* ältere, 3. Rang
    Giulia Man, 4* jüngere, 3. Rang
    Jil Bartelt, 4* jüngere, 4. Rang

  • Schweizer Meisterschaft Jugend, Basel, 29./30. Januar 2016
    Flurina Baetschi, Jugend U13, 30. Rang

  • Urdorfer Kürkonkurrenz, 23. Januar 2016
    Jeanine Lehner, Silber Damen, 1. Rang
    Kim Bartelt, Bronze jüngere, 1. Rang
    Jasmin Taufenecker, Bronze jüngere, 13. Rang
    Sarina Collet, Bronze Damen, 5. Rang
    Giulia Man, 4* jüngere, 3. Rang
    Saya Morita, 4* jüngere, 4. Rang
    Jil Bartelt, 4* jüngere, 10. Rang

  • Kolin Trophy vom 15.-17. Januar 2016
    Flurina Baetschi, Jugend U13, 14. Rang

  • Flimser Trophy vom 18.-20. Dezember 2015
    Jeanine Lehner, Silber Damen, 2. Rang
    Flurina Baetschi, Jugend U13, 12. Rang
    Kim Bartelt, Bronze jüngere, 1. Rang
    Jasmin Taufenecker, Bronze jüngere, 14. Rang
    Sarina Collet, Bronze ältere, 5. Rang
    Chiara Todisco, Interbronze ältere, 7. Rang
    Saya Morita, 4* jüngere, 2. Rang
    Giulia Man, 4* jüngere, 4. Rang
    Jil Bartelt, 4* jüngere, 8. Rang

  • Glattal Cup vom 6. Dezember 2015
    Jasmin Taufenecker, Bronze jüngere, 13. Rang
    Sanne van Schagen, Bronze jüngere, 16. Rang
    Ramona Barnbeck, Bronze Damen, 4. Rang
    Sarina Collet, Bronze Damen, 6. Rang
    Chiara Todisco, Interbronze ältere, 18. Rang
    Saya Morita, 4* jüngere, 2. Rang
    Giulia Man, 4* jüngere, 8. Rang
    Jil Bartelt, 4* jüngere, 14. Rang
    Milena Alig, 3* ältere, 9. Rang

  • Lugano Cup vom 7.-8. November 2015
    Jeanine Lehner, Silber Damen, 3. Rang
    Flurina Baetschi, Jugend U13, 6. Rang
    Kim Bartelt, Bronze mittlere, 3. Rang
    Jasmin Taufenecker, Bronze jüngere, 15. Rang
    Chiara Todisco, Interbronze ältere, 4. Rang
    Saya Morita, 4* ältere, 3. Rang
    Giulia Man, 4* jüngere, 2. Rang
    Jil Bartelt, 4* jüngere, 5. Rang

  • Montalin Cup vom 24.-25. Oktober 2015 in Chur
    Jeanine Lehner, Silber Damen, 5. Rang
    Flurina Baetschi, Jugend U13, 9. Rang
    Kim Bartelt, Bronze, 3. Rang
    Jasmin Taufenecker, Interbronze, 11. Rang

  • Trofeo dei Castelli vom 9.-11. Oktober 2015 in Bellinzona
    Jeanine Lehner, Silber Damen, 2. Rang
    Flurina Baetschi, Jugend U13, 9. Rang
    Kim Bartelt, Bronze, 10. Rang
    Jasmin Taufenecker, Interbronze, 5. Rang

  • Dreitannencup Olten vom 19./20. September 2015
    Jeanine Lehner, Silber Damen, 5. Rang