Informationen zur Läuferbetreuung an Wettkämpfen finden sich hier: -> PDF Wettkampfinfos

Wettkämpfe 2018/19

An den Bündnermeisterschaften 2019 holten sich die ISCD-Läuferinnen Jasmin Taufenecker (U14, Dritte v.l.), Jil Bartelt (U12, Fünfte v.l.) und Ramona Barnbeck (Bronze Erwachsene, Sechste v.l.) einen Meistertitel. Und auch in den übrigen Kategorien konnten sich die Resultate der ISCD-Teilnehmerinnen sehen lassen (siehe Rangierungen weiter unten). Herzliche Gratulation allen Läuferinnen!

Die Resultate im Überblick

  • Bündner Meisterschaft Lenzerheide, 9./10.3.2019
    Jeanine Lehner, Junioren, 4. Rang
    Jasmin Taufenecker, U14, 1. Rang und Bündnermeisterin
    Jil Bartelt, U12, 1. Rang und Bündnermeisterin
    Giulia Man, U12, 3. Rang
    Anina Jung, Bronze ältere, 5. Rang
    Premilla Raeburn, Bronze jüngere, 6. Rang
    Ramona Barnbeck, Bronze Erwachsene, 1. Rang und Bündnermeisterin
    Marisa Kunz, Interbronze Erwachsene, 1. Rang
    Jennifer Jenni, Interbronze jüngere, 4. Rang
    Kaya Riesen, 3* jüngere, 2. Rang
    Tecla Croce, 3* jüngere, 7. Rang
    Kiira Caflisch, 2* jüngere, 5. Rang
  • Ostschweizer Meisterschaft Glarus, 24.2.2019
    Kim Bartelt, U15, 2. Rang
    Jil Bartelt, U12, 3. Rang
    Premilla Raeburn, Bronze mittlere, 3. Rang
  • Pizokel Cup Chur, 10.2.2019
    Anina Jung, Bronze ältere, 2. Rang
    Premilla Raeburn, Bronze jüngere, 6. Rang
    Nina Lehmann, Interbronze ältere, 7. Rang
    Milena Alig, Interbronze ältere, 9. Rang
    Jennifer Jenni, Interbronze jüngere, 11. Rang
    Tecla Croce, 3* jüngere, 9. Rang
    Kiira Caflisch, 2* jüngere, 9. Rang
  • Tenini Graf Cup Wetzikon, 2./3.2.2019
    Premilla Raeburn, Bronze mittlere, 8. Rang
    Anina Jung, Bronze mittlere, 11. Rang
    Ramona Barnbeck, Bronze Erwachsene, 4. Rang
    Marisa Kurz, Interbronze Erwachsene, 1. Rang
    Kaya Riesen, 3*, 5. Rang
  • Schweizermeisterschaft Mini U12 Rapperswil, 25.-27.1.2019
    Jil Bartelt, U12, 38. Rang
  • Schweizermeisterschaft Nachwuchs Basel, 11.-13.1.2019
    Kim Bartelt, U15, 10. Rang
    Jasmin Taufenecker U14, 21. Rang
  • Pilatus Cup, 7.12.-9.12.2018
    Kim Bartelt, U15, 4. Rang
    Jil Bartelt, U12, 40. Rang
  • Flimser Trophy, 30.11.-2.12.2018
    Kim Bartelt, U15, 1. Rang
    Jil Bartelt, U12, 14. Rang
    Giulia Man, U12, 22. Rang
    Sanne van Schagen, Bronze ältere, 8. Rang
    Premilla Raeburn, Bronze mittlere, 7. Rang
    Annina Jung, Bronze mittlere, 13. Rang
    Milena Alig, Interbronze ältere, 10. Rang
    Nina Lehmann, Interbronze ältere, 11. Rang
    Kaya Riesen, 3*, 2. Rang
    Tecla Croce, 3*, 11. Rang
    Kiira Caflisch, 2*, 13. Rang
  • Eulach Cup Winterthur, 9.-11.11.2018
    Kim Bartelt, U15, 3. Rang
    Jasmin Taufenecker, U14, 19. Rang
    Jil Bartelt, U12, 26. Rang
    Giulia Man, U12, 31. Rang
  • Montalin Cup Chur, 26.-28.10.2018
    Kim Bartelt, U15, 3. Rang
    Jasmin Taufenecker, U14, 9. Rang
    Anina Jung, Bronze, 10. Rang
    Sanne vanSchagen, Bronze, 12. Rang
    Premilla Raeburn, Interbronze, 5. Rang
  • Ticino Cup Bellinzona, 5.-7.10.2018
    Jeanine Lehner, Junioren, 13. Rang
    Kim Bartelt, Nachwuchs U15, 3. Rang
    Jil Bartelt, Mini U12, 16. Rang
    Giulia Man, Mini U12, 20. Rang
  • Dreitannencup Olten, 21.-23.9.2018
    Kim Bartelt, Nachwuchs U15, 7. Rang
    Jasmin Taufenecker, Nachwuchs U14, 13. Rang
    Jil Bartelt, Mini U12, 31. Rang

 

Kim Bartelt (links) und Jasmin Taufenecker an den Schweizermeisterschaften Nachwuchs in Basel. Herzliche Gratulation zur tollen Leistung!