Informationen zur Läuferbetreuung an Wettkämpfen finden sich hier: -> PDF Wettkampfinfos

Tests 2016/17



In der Saison 2016/17 durften sich nachfolgende LäuferInnen über erfolgreiche Testergebnisse freuen. Herzliche Gratulation!

  • Intergold: Jeanine Lehner
  • Silber: Kim Bartelt
  • Intersilber: Jasmin Taufenecker
  • Bronze: Jil Bartelt, Giulia Man
  • 4-Stern: Jennifer Jenni
  • 3-Stern: Saskia Bartoli, Federica Inacio Barradas, Marina Cardoso, Ouna Jakob, Olivia Kühne, Miroslav Sarcevic, Beatriz Soares Duarte, Elea Venzin, Viola Wolf
  • 2-Stern-Test: Lena Blumer, Ana Luisa Duraes, Lucy Hechenberger, Giulia Jüstrich, Valentina Jüstrich, Emily Kruse, Louisa Kühne, Kaya Riesen, Gion Schmid, Emma Würzbach
  • 1-Stern-Test: Nico Amstad, Alessia Amstad, Lena Blumer, Tim Caflisch, Kiira Caflisch, Gianna Christoffel, Riana Crameri, Filipa Duraes, Ariana Inacio Barradas, Penya Gantenbein, Pauline Jungkind, Thibaut Jungkind, Lea Sophie Lenuweit, Malou Lüscher, Eric Radnetter, Kaya Riesen, Eva Rozanova, Silvan Schmid, Mia Stiffler, Linda Wolf

Wettkämpfe 2016/17

   

Unsere Läuferinnen sind in der Saison 2016/17 bereits an folgenden Wettkämpfen gestartet: 

  • 12. AVAS Cup in Miskolc, Ungarn vom 25.3.2017
    Flurina Baetschi, Novice B, 3. Rang

  • Arge Alp, Schruns, 17.-19.3.2017
    Jeanine Lehner, U17, 18. Rang
    Flurina Baetschi, U15, 10. Rang
    Kim Bartelt, U13, 15. Rang
    Jasmin Taufenecker, U13, 26. Rang

  • Ostschweizer Meisterschaft Uzwil, 25.2.2017
    Jeanine Lehner, Junioren U18, 2. Rang
    Jasmin Taufenecker, Mini U12, 2. Rang

  • Urdorfer Kürkonkurrenz, 19.2.2017
    Jil Bartelt, Interbronze, 1. Rang
    Giulia Man, Interbronze, 2. Rang

  • Bündner Meisterschaften und Pizokel Cup Chur, 11./12.2.2017
    Jeanine Lehner, Junioren U18, 2. Rang
    Flurina Baetschi, Nachwuchs U14, 1. Rang und Bündnermeisterin
    Giulia Man, Interbronze, 1. Rang
    Jil Bartelt, Interbronze, 2. Rang
    Nina Lehman, 4-Stern, 6. Rang
    Milena Alilg, 4-Stern, 9. Rang
    Jennifer Jenni, 3-Stern, 8. Rang
    Kaya Riesen, 2-Stern, 10. Rang
    Sarina Collet, Showprogramm, 1. Rang
    Ramona Barnbeck, Showprogramm, 2. Rang
    Sanne van Schagen, Showprogramm, 3. Rang

  • Glärnisch Cup, 5.2.2017
    Giulia Man, Interbronze jüngere, 1. Rang
    Sanne van Schagen, Bronze ältere, 10. Rang

  • Schweizermeisterschaften Januar/Februar 2017
    Flurina Baetschi, Nachwuchs U14 in Biasca, 26. Rang
    Kim Bartelt, Jugend U13 in Rapperswil, 18. Rang

  • Flimser Trophy vom 10./11. Dezember 2016
    Jeanine Lehner, Junioren U18, 33. Rang
    Flurina Baetschi, Nachwuchs U14, 12. Rang
    Kim Bartelt, Jugend U13, 10. Rang
    Jasmin Taufenecker, Mini U12, 24. Rang
    Giulia Man, Interbronze jüngere, 4. Rang
    Jil Bartelt, Interbronze jüngere, 7. Rang

  • Swiss Cup in Grindelwald vom 26./27. November 2016
    Jeanine Lehner, Junioren U18, 11. Rang
    Flurina Baetschi, Nachwuchs U14, 8. Rang
    Kim Bartelt, Jugend U13, 7. Rang
    Jasmin Taufenecker, Mini U12, 14. Rang

  • Eulach Cup vom 10.-13. November 2016 in Winterthur
    Jeanine Lehner, Junioren U18, 18. Rang
    Flurina Baetschi, Nachwuchs U14, 9. Rang
    Kim Bartelt, Jugend U13, 7. Rang
    Jasmin Taufenecker, Mini U12, 27. Rang

  • Montalin Cup vom 21.-23. Oktober 2016 in Chur
    Jeanine Lehner, Junioren U18, 20. Rang
    Flurina Baetschi, Nachwuchs U14, 12. Rang
    Kim Bartelt, Jugend U13, 7. Rang
    Jasmin Taufenecker, Bronze, 12. Rang
    Giulia Man, Interbronze, 13. Rang
    Jil Bartelt, Interbronze, 18. Rang

  • Trofeo dei Castelli vom 7.-9. Oktober 2016 in Bellinzona
    Jeanine Lehner, Junioren U18, 14. Rang
    Flurina Baetschi, Nachwuchs U14, 8. Rang
    Kim Bartelt, Jugend U13, 8. Rang
    Jil Bartelt, Interbronze, 2. Rang

  • Dreitannencup vom 23.-25. September 2016 in Olten
    Flurina Baetschi, Nachwuchs U14, 16. Rang
    Kim Bartelt, Jugend U13, 11. Rang
    Jasmin Taufenecker, Bronze, 4. Rang