Informationen zur Läuferbetreuung an Wettkämpfen finden sich hier: -> PDF Wettkampfinfos



Wettkämpfe 2017/18

Unsere Läuferinnen sind in der Saison 2017/18 an folgenden Wettkämpfen gestartet: 

  • Säntis Cup Herisau, 6.-8.4.2018
    Kim Bartelt, Nachwuchs, 2. Rang
    Flurina Baetschi, Nachwuchs, 3. Rang
    Jasmin Taufenecker, Jugend, 2. Rang
    Jil Bartelt, Bronze jüngere, 4. Rang
    Giulia Man, Bronze jüngere, 5. Rang
    Anina Jung, Bronze ältere, 9. Rang
    Premilla Raeburn, Interbronze, 7. Rang
    Jennifer Jenni, 4-Stern, 10. Rang
    Kiira Caflisch, 1-Stern, 7. Rang
  • Hamburger Michel, 30.3.-1.4.2018
    Anina Jung, 2006, 1. Rang
  • Arge Alp Oberstdorf, 9.-11.3.2018
    Jeanine Lehner, U19, 23. Rang
    Kim Bartelt, U15, 12. Rang
    Flurina Baetschi, U15, 13. Rang
    Jasmin Taufenecker, U13, 14. Rang
    Jil Bartelt, U11, 21. Rang
    Giulia Man, U11, 29. Rang
  • Bündner Meisterschaften und Pizokel Cup Chur, 10./11.2.2018
    Flurina Baetschi, Nachwuchs U15, 1. Rang und Bündnermeisterin
    Jasmin Taufenecker, Jugend U13, 1. Rang und Bündnermeisterin
    Ramona Barnbeck, Erwachsene und Showprogramm, 1. Rang und Bündnermeisterin
    Jeanine Lehner, Junioren U19, 2. Rang
    Jil Bartelt, Bronze jüngere, 3. Rang
    Giulia Man, Bronze jüngere, 4. Rang
    Sanne van Schagen, Bronze ältere, 9. Rang
    Premilla Raeburn, Interbronze ältere, 9. Rang
    Jennifer Jenni, 4-Stern jüngere, 7. Rang
    Milena Alig, 4-Stern ältere, 10. Rang
    Nina Lehmnann, 4-Stern ältere, 11. Rang
    Kaya Riesen, 2-Stern jüngere, 6. Rang
    Tecla Croce, 2-Stern jüngere, 9. Rang
    Olivie Krieger, 2-Stern jüngere, 11. Rang
    Sofia Croce, 2-Stern jüngere, 12. Rang
    Kiira Caflisch, 1-Stern Elemente jüngere, 5. Rang
  • Innsbruck Trophy, 27./28.1. 2018
    Jeanine Lehner, Junioren, 11. Rang
    Kim Bartelt, Advanced Novice, 6. Rang
    Flurina Baetschi, Advanced Novice, 17. Rang
    Jil Bartelt, Basic Novice, 4. Rang
    Giulia Man, Basic Novice, 22. Rang
  • SM Jugend Küsnacht, 26.-28.1.2018
    Jasmin Taufenecker, Jugend U13, 15. Rang
  • SM Nachwuchs Rapperswil, 12.-14.1.2018
    Flurina Baetschi, Nachwuchs U15, 22. Rang
    Kim Bartelt, Nachwuchs U14, 25. Rang
  • Flimser Trophy, 10.-12.11.2017
    Jeanine Lehner, Junioren U18, 20. Rang
    Flurina Baetschi, Nachwuchs U15, 8. Rang
    Jasmin Taufenecker, Jugend U13, 8. Rang
    Jil Bartelt, Bronze jüngere, 3. Rang
    Giulia Man, Bronze jüngere, 6. Rang
    Sanne van Schagen, Bronze ältere, 11. Rang
    Anina Jung, Interbronze, 9. Rang
    Premilla Raeburn, Interbronze, 11. Rang
    Milena Alig, 4-Stern, 8. Rang
  • Swiss Cup Grindelwald, 24.-26.11.2017
    Jeanine Lehner, Junioren U18, 18. Rang
    Flurina Baetschi, Nachwuchs U15, 5. Rang
    Kim Bartelt, Nachwuchs U14, 10. Rang
    Jasmin Taufenecker, Jugend U13, 8. Rang
  • Eulach Cup Winterthur, 10.-12.11.2017
    Jeanine Lehner, Junioren U18, 18. Rang
    Flurina Baetschi, Nachwuchs U15, 9. Rang
    Kim Bartelt, Nachwuchs U14, 7. Rang
    Jasmin Taufenecker, Jugend U13, 12. Rang
  • Montalin Cup Chur, 27.-29.10.2017
    Jeanine Lehner, Junioren U18, 19. Rang
    Flurina Baetschi, Nachwuchs U15, 10. Rang
    Kim Bartelt, Nachwuchs U14, 6. Rang
    Jasmin Taufenecker, Jugend U13, 8. Rang
    Jil Bartelt, Bronze, 3. Rang
    Giulia Man, Bronze, 11. Rang
    Sanne van Schagen, Bronze, 9. Rang
    Anina Jung, Interbronze, 4. Rang
    Premilla Raeburn, Interbronze, 7. Rang
  • Ticino Cup Bellinzona, 7.-8.10.2017
    Jeanine Lehner, Junioren U18, 18. Rang
    Flurina Baetschi, Nachwuchs U15, 7. Rang
    Kim Bartelt, Nachwuchs U14, 13. Rang
    Jasmin Taufenecker, Jugend U13, 7. Rang
    Jil Bartelt, Bronze, 7. Rang
    Sanne van Schagen, Bronze, 21. Rang
    Premilla Raeburn, Interbronze, 12. Rang
  • Dreitannen-Cup Olten, 22.-24.9.2017
    Flurina Baetschi, Nachwuchs U15, 10. Rang
    Kim Bartelt, Nachwuchs U14, 15. Rang
    Jasmin Taufenecker, Jugend U13, 17. Rang